1.425,20 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110501801030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110501801030 |
| GTIN / EAN: | 6438461161314 |
| Breite: | 1,800 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 41.4 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist ein modulares Schweißkonstruktionssystem, das sich durch seine klassisch elegante Optik und Vielseitigkeit auszeichnet. Diese Serie umfasst verschiedene Typen von 10 bis 58, die alle mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet sind. Die Standardfarbe ist RAL 9016, verkehrsweiß, andere Farben können auf Anfrage bestellt werden.
Technische Daten
- Bauhöhe: ab 358 mm
- Baulänge: bis 2200 mm
- Anschlüsse: vier G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Lackierung: Pulver-Einbrennlackierung, RAL 9016
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) und wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110501801030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,97 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1497,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 865,8 W
- 55/45/20: 773 W
Abmessungen:
- Breite: 1800 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 180 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 773 W |
| 70/40/20: | 865,8 W |
| 75/65/20: | 1497,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,97 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










