1.324,65 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110501601030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110501601030 |
| GTIN / EAN: | 6438257311183 |
| Breite: | 1,600 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 36.8 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist ein modulares Schweißkonstruktionssystem, das sich durch seine vielseitige und klassisch elegante Optik auszeichnet. Mit waagerecht übereinander angeordneten Flachrohren bietet der Heizkörper eine innovative Lösung für die Wärmeversorgung.
Technische Merkmale
- Bauhöhe: 502 mm
- Baulänge: 1600 mm
- Lackierung: Standardfarbe RAL 9016, andere Farben auf Anfrage
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
Die Lackierung erfolgt in einer Pulver-Einbrennlackierung, die den Anforderungen der DIN 55900 entspricht. Der Heizkörper ist mit Kantenschutz und in Karton verpackt, um eine sichere Lieferung zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110501601030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,19 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1331,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 769,6 W
- 55/45/20: 687 W
Abmessungen:
- Breite: 1600 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 160 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 687 W |
| 70/40/20: | 769,6 W |
| 75/65/20: | 1331,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,19 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










