1.274,39 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110501501030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110501501030 |
| GTIN / EAN: | 6438461583697 |
| Breite: | 1,500 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 34.5 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist eine modulare Schweißkonstruktion, die sich durch ihre Vielseitigkeit und klassisch elegante Optik auszeichnet. Diese Heizkörper bestehen aus waagerechten Flachrohren mit einem Durchmesser von 70 x 11 mm und einer Wandstärke von 1,5 mm. Zwischen den Flachrohren liegt ein Spalt von 2 mm.
Technische Daten
Der Heizkörper ist in der Standardfarbe RAL 9016, einem hellen Weiß, erhältlich und kann auf Anfrage in anderen Farben aus der RAL-Palette bestellt werden. Er verfügt über vier Anschlüsse G ½" IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Die Lackierung entspricht DIN 55900.
Sicherheit und Qualität
Der Betriebsdruck des Heizkörpers beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110501501030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,81 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1248 W (EN 442)
- 70/40/20: 721,5 W
- 55/45/20: 644 W
Abmessungen:
- Breite: 1500 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 150 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 644 W |
| 70/40/20: | 721,5 W |
| 75/65/20: | 1248 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,81 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










