2.852,71 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110283201430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110283201430 |
| GTIN / EAN: | 6438461582324 |
| Breite: | 3,200 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 196.86 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt"
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt überzeugt durch seine klassisch-elegante Optik und modulare Aufbauweise. Mit einer Bauhöhe von 286 mm und einer Baulänge von 3200 mm bietet dieser Heizkörper vielseitige Anwendungsmöglichkeiten im Bad. Die Lackierung in der Standardfarbe RAL 9016 verleiht dem Narbonne ein modernes Erscheinungsbild. Mit vier Anschlüssen G ½” IG ist eine einfache Integration in die Warmwasserheizungsanlage gewährleistet.
Technische Details
- Bauhöhe: 286 mm
- Baulänge: 3200 mm
- Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Anschlüsse: Vier G ½” IG
- Konstruktion: Gemäß Arbeitssicherheit (GUV)
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110283201430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,1 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1846,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 1068,8 W
- 55/45/20: 924 W
Abmessungen:
- Breite: 3200 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 320 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 924 W |
| 70/40/20: | 1068,8 W |
| 75/65/20: | 1846,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,1 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










