1.677,29 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110281401430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110281401430 |
| GTIN / EAN: | 6438461581860 |
| Breite: | 1,400 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 32.46 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt überzeugt durch seinen modularen Aufbau, der auf klassisch elegante Weise gestaltet ist. Mit waagerechten Flachprofilen bietet er eine hohe Vielseitigkeit. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016 und kann auf Anfrage auch in anderen Farben aus der RAL-Palette bestellt werden.
Bauweise
Der Heizkörper ist als Schweißkonstruktion mit 1 bis 11 waagerecht übereinander und 1 bis 5 hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm gefertigt. Zwischen den Flachrohren liegt ein Spalt von 2 mm. Optional sind Konvektionsschächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt erhältlich.
Technische Daten
- Bauhöhe: 286 mm
- Baulänge: 1400 mm
- Lackierung: RAL 9016 (Pulver-Einbrennlackierung)
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110281401430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,11 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 807,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 467,6 W
- 55/45/20: 404 W
Abmessungen:
- Breite: 1400 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 140 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 404 W |
| 70/40/20: | 467,6 W |
| 75/65/20: | 807,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,11 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










