1.481,37 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110281101430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110281101430 |
| GTIN / EAN: | 6438461581754 |
| Breite: | 1,100 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 25.509 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist ein dekorativheizkörper als Schweißkonstruktion, der sich durch seine klassisch elegante Optik und den modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 286 mm und einer Baulänge von 1100 mm bietet er vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
Eigenschaften
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55 900
- Vier Anschlüsse G ½“ IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert. Für eine perfekte Montage sind die notwendigen Maße und Typeninformationen auf dem Liefernachweis der PG Germany GmbH enthalten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110281101430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,44 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 634,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 367,4 W
- 55/45/20: 318 W
Abmessungen:
- Breite: 1100 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 110 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 318 W |
| 70/40/20: | 367,4 W |
| 75/65/20: | 634,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,44 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










