1.850,95 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110143201430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110143201430 |
| GTIN / EAN: | 6438461580467 |
| Breite: | 3,200 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 101.67 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine modulare Aufbauweise und klassisch elegante Optik auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 3200 mm bietet er vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
Beschreibung
Der Narbonne zeichnet sich durch seine Schweißkonstruktion mit waagerecht übereinander und hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren aus. Diese sind 70 x 11 x 1,5 mm groß und haben zwischen ihnen einen Spalt von 2 mm. Optional können Konvektionsschächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt werden.
Lackierung
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, einer Pulver-Einbrennlackierung, die entsprechend DIN 55900 ist. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Anschlüsse und Leistung
Er verfügt über vier Anschlüsse G ½“ IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442.
Sicherheit und Verpackung
Die Konstruktion des Narbonne entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110143201430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,49 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1081,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 624 W
- 55/45/20: 555 W
Abmessungen:
- Breite: 3200 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 320 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 555 W |
| 70/40/20: | 624 W |
| 75/65/20: | 1081,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,49 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










