1.683,80 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83110142801430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83110142801430 |
| GTIN / EAN: | 6438461580351 |
| Breite: | 2,800 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 33.9 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt"
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt zeichnet sich durch seinen modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen aus, was ihm eine erstaunliche Vielseitigkeit verleiht. Mit einer klassisch eleganten Optik und einer Standardfarbe RAL 9016 in Verkehrweiß bietet dieser Heizkörper ein stilvolles Design für das Badezimmer.
Eigenschaften
- Modularer Aufbau aus waagerechten Flachprofilen
- Standardfarbe RAL 9016, andere Farben auf Anfrage erhältlich
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83110142801430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,05 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 946,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 546 W
- 55/45/20: 486 W
Abmessungen:
- Breite: 2800 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 280 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 11 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 486 W |
| 70/40/20: | 546 W |
| 75/65/20: | 946,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,05 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










