1.736,19 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83100792801030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83100792801030 |
| GTIN / EAN: | 6438461578259 |
| Breite: | 2,800 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 69.1 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist ein hochwertiges Modell, das durch seine modulare Schweißkonstruktion auffällt. Diese besteht aus waagerechten Flachrohren, die dem Heizkörper eine außergewöhnliche Vielseitigkeit verleihen. Die Standardfarbe des Narbonne ist RAL 9016, ein verkehrsweisser Farbton, der durch seine Eleganz und Klarheit besticht. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Betriebsdruck: 5 bar
Prüfdruck: 7 bar
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt. Dies gewährleistet einen sicheren Transport und eine optimale Lagerung.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83100792801030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 17,14 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2226 W (EN 442)
- 70/40/20: 1288 W
- 55/45/20: 1155 W
Abmessungen:
- Breite: 2800 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 280 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1155 W |
| 70/40/20: | 1288 W |
| 75/65/20: | 2226 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 17,14 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










