1.391,63 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83100792001030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83100792001030 |
| GTIN / EAN: | 6438461578181 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 49.4 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt"
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist ein modulares Schweißkonstruktionssystem, das sich durch seine vielseitige Anwendbarkeit und klassisch elegante Optik auszeichnet. Diese Heizkörper sind mit waagerechten Flachrohren bestückt und bieten eine flexible Gestaltungsmöglichkeit.
Technische Daten
- Bauhöhe: 790 mm
- Baulänge: 2000 mm
- Lackierung: Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt, was eine sichere und unkomplizierte Montage ermöglicht.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83100792001030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 12,24 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1590 W (EN 442)
- 70/40/20: 920 W
- 55/45/20: 825 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 825 W |
| 70/40/20: | 920 W |
| 75/65/20: | 1590 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 12,24 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










