1.173,06 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83100721701030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83100721701030 |
| GTIN / EAN: | 6438461577689 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 38.42 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist ein modulares Schweißkonstruktionssystem, das sich durch seine vielseitige Gestaltung und klassische Eleganz auszeichnet. Diese Heizkörper sind mit waagerechten Flachrohren ausgestattet, die in einer Vielzahl von Konfigurationen angeordnet werden können.
Technische Details
- Standardfarbe: RAL 9016 (Verkehrsweiß)
- Lackierung: Pulver-Einbrennlackierung, DIN 55900
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
Die Heizkörper sind serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Anschlüsse sind seitlich angeordnet, was den Zugang erleichtert. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Lieferumfang
- Heizkörper mit Kantenschutz
- Kartonverpackt und Schrumpffolie eingeschweißt
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83100721701030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,44 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1230,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 710,6 W
- 55/45/20: 635 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 635 W |
| 70/40/20: | 710,6 W |
| 75/65/20: | 1230,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,44 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










