795,15 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83100650901030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83100650901030 |
| GTIN / EAN: | 6438461576996 |
| Breite: | 900 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 18.4 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seine klassisch elegante Optik und die vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten überzeugt. Mit einem modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen bietet er eine beeindruckende Vielseitigkeit.
Technische Daten
Bauhöhe: 646 mm
Baulänge: 900 mm
Lackierung: RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung (entsprechend DIN 55900)
Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Produktmerkmale
- Bauweise als Schweißkonstruktion mit waagerecht übereinander und hintereinander angeordneten Flachrohren
- Ab Bauhöhe 358 mm mit 4 oder 6 rückseitig aufgeschweißten Laschen (ab Baulänge 2200 mm 6 Laschen)
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt. Er entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) und wird nach DIN EN 442 gemessen.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83100650901030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,49 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 589,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 341,1 W
- 55/45/20: 304 W
Abmessungen:
- Breite: 900 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 90 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 304 W |
| 70/40/20: | 341,1 W |
| 75/65/20: | 589,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,49 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










