996,47 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83100571701030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83100571701030 |
| GTIN / EAN: | 6438461576590 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 31.11 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist ein modulares Schweißkonstruktionssystem, das sich durch seine vielseitige Gestaltung und klassische Eleganz auszeichnet. Diese Heizkörper sind mit waagerechten Flachrohren ausgestattet, die eine effektive Wärmeverteilung ermöglichen.
Technische Details
- Bauhöhe: 574 mm
- Baulänge: 1700 mm
- Lackierung: Standardfarbe RAL 9016, andere Farben auf Anfrage
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
Die Lackierung erfolgt als Pulver-Einbrennlackierung, die den Heizkörper robust und langlebig macht. Der Betrieb des Designheizkörpers Narbonne T17000 Kompakt entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83100571701030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,55 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,25
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 999,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 578 W
- 55/45/20: 524 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 524 W |
| 70/40/20: | 578 W |
| 75/65/20: | 999,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,55 l |
| Heizkörperexponent: | 1.25 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










