821,59 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83100501401030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83100501401030 |
| GTIN / EAN: | 6438371607605 |
| Breite: | 1,400 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 22.6 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist eine modulare Schweißkonstruktion, die durch ihre waagerechten Flachrohre auffällt. Diese Konstruktion ermöglicht eine vielseitige Anpassung an verschiedene Raumaufteilungen und Designwünsche.
Bauweise
Der Heizkörper besteht aus 1 bis 11 waagerecht übereinander angeordneten Flachrohren mit einer Abmessung von 70 x 11 x 1,5 mm. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm. Optional können Konvektionsschächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt werden.
Lackierung und Farben
Der Heizkörper ist serienmäßig in der Standardfarbe RAL 9016, Verkehrweiß, lackiert. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
Anschlüsse und Montage
Er verfügt über vier Anschlüsse G ½" IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
Betrieb und Sicherheit
Der Betriebsdruck des Heizkörpers beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Packung und Lieferung
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt wird in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83100501401030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,42 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,25
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 732,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 422,8 W
- 55/45/20: 384 W
Abmessungen:
- Breite: 1400 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 140 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 384 W |
| 70/40/20: | 422,8 W |
| 75/65/20: | 732,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,42 l |
| Heizkörperexponent: | 1.25 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










