616,14 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83100500701030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83100500701030 |
| GTIN / EAN: | 6438461575890 |
| Breite: | 700 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 11.3 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt zeichnet sich durch seine modulare Schweißkonstruktion mit waagerechten Flachrohren aus. Diese Konstruktion ermöglicht eine vielseitige Anpassung an verschiedene Raumbedingungen.
Bauweise und Ausstattung
Der Heizkörper ist serienmäßig in der Standardfarbe RAL 9016, einer verkehrsweißen Farbe. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich. Mit seinen vier Anschlüssen G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage ist der Narbonne T17000 Kompakt einfach zu installieren.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Designheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheitsrichtlinien gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Dies stellt sicher, dass der Heizkörper nicht nur funktional, sondern auch sicher in Ihrem Bad eingesetzt werden kann.
Lieferung und Montage
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert. Dies gewährleistet einen sicheren Transport und eine einfache Montage.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83100500701030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,71 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,25
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 366,1 W (EN 442)
- 70/40/20: 211,4 W
- 55/45/20: 192 W
Abmessungen:
- Breite: 700 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 70 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 192 W |
| 70/40/20: | 211,4 W |
| 75/65/20: | 366,1 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,71 l |
| Heizkörperexponent: | 1.25 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










