734,09 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83100361701030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83100361701030 |
| GTIN / EAN: | 6438461574985 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 358 mm |
| Gewicht: | 20.23 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist ein modulares Heizkörpermodell, das durch seine Schweißkonstruktion mit waagerecht übereinander und hintereinander angeordneten Flachrohren auffällt. Diese sind 70 x 11 x 1,5 mm groß und werden serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung geliefert.
Technische Daten
- Standardfarbe: RAL 9016 (verkehrsweiß)
- Lackierung: Pulver-Einbrennlackierung entsprechend DIN 55900
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion: Entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert. Mit seinen vielseitigen Montageoptionen und seiner eleganten Optik ist der Narbonne T17000 Kompakt eine ansprechende Wahl für moderne Heizungssysteme.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83100361701030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,73 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,24
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 669,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 387,6 W
- 55/45/20: 353 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 358 mm
- Tiefe: 68 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 35,8 cm |
| Tiefe: | 6,8 cm |
| Ausführung: | Typ 10 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 353 W |
| 70/40/20: | 387,6 W |
| 75/65/20: | 669,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,73 l |
| Heizkörperexponent: | 1.24 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










