2.318,59 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83470071601430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83470071601430 |
| GTIN / EAN: | 6438461611024 |
| Breite: | 1,600 mm |
| Höhe: | 70 mm |
| Gewicht: | 35.26 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 47 BH 70 BL 1600 WVO ist ein dekorativer Heizkörper mit modularem Aufbau. Mit einer Bauhöhe von 70 mm und einer Baulänge von 1600 mm bietet er eine klassisch elegante Optik, die in jedem Bad eine perfekte Ergänzung darstellt.
Technische Daten
Fertiglackiert ist der Heizkörper in der Standardfarbe RAL 9016. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich. Er verfügt über vier Anschlüsse G ½" IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Die Lackierung entspricht DIN 55900.
Verwendung
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Der modulare Aufbau aus waagerechten Flachprofilen verleiht dem Narbonne erstaunliche Vielseitigkeit. Er ist entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) konstruiert.
Lieferung und Montage
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert. Stück Dekorativheizkörper Narbonne, - liefern Typ: ……, Bauhöhe: ……mm; Baulänge: ……mm - montieren.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83470071601430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,62 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,16
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1577,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 912 W
- 55/45/20: 866 W
Abmessungen:
- Breite: 1600 mm
- Höhe: 70 mm
- Tiefe: 327 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 160 cm |
| Höhe: | 7 cm |
| Tiefe: | 32,7 cm |
| Ausführung: | Typ 47 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 866 W |
| 70/40/20: | 912 W |
| 75/65/20: | 1577,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,62 l |
| Heizkörperexponent: | 1.16 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










