4.653,69 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83470281501430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83470281501430 |
| GTIN / EAN: | 6438461613356 |
| Breite: | 1,500 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 119.61 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 47 BH 286 BL 1500 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 47 BH 286 BL 1500 WVO überzeugt durch seine klassisch-elegante Optik und die modulare Bauweise. Der Aufbau aus waagerechten Flachprofilen ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Raumsituationen.
Technische Daten
- Modularer Aufbau mit waagerechten Flachprofilen
- Seitlich angeordnete Anschlüsse 4x G ½"
- Fertiglackiert in RAL 9016, andere Farben auf Anfrage
- Standardmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Der Heizkörper ist serienmäßig in der Standardfarbe RAL 9016, verkehrsweiß, lackiert. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich. Die Anschlüsse sind seitlich angeordnet und ermöglichen eine einfache Integration in die Warmwasserheizungsanlage.
Verpackung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt. Dies gewährleistet einen sicheren Transport und eine unbeschädigte Anlieferung.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83470281501430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 13,59 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,39
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4000,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 2313 W
- 55/45/20: 1950 W
Abmessungen:
- Breite: 1500 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 327 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 150 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 32,7 cm |
| Ausführung: | Typ 47 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1950 W |
| 70/40/20: | 2313 W |
| 75/65/20: | 4000,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 13,59 l |
| Heizkörperexponent: | 1.39 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










