3.850,45 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83470211501430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83470211501430 |
| GTIN / EAN: | 6438461612564 |
| Breite: | 1,500 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 90.75 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 47 BH 214 BL 1500 WVO
Dieser Designheizkörper von Purmo, der Narbonne T17000 Kompakt, zeichnet sich durch seine klassisch elegante Optik und den modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen aus. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 1500 mm bietet er vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
Eigenschaften
- Bauhöhe: 214 mm, Baulänge: 1500 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016 (Standardfarbe)
- Vier Anschlüsse G ½“ IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Lackierung entspricht der DIN 55900, und die Konstruktion erfüllt die Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Für zusätzlichen Schutz ist ein Kantenschutz integriert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83470211501430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,19 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,36
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3453 W (EN 442)
- 70/40/20: 1996,5 W
- 55/45/20: 1710 W
Abmessungen:
- Breite: 1500 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 327 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 150 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 32,7 cm |
| Ausführung: | Typ 47 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1710 W |
| 70/40/20: | 1996,5 W |
| 75/65/20: | 3453 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,19 l |
| Heizkörperexponent: | 1.36 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










