4.546,32 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83470142401430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83470142401430 |
| GTIN / EAN: | 6438461612052 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 99.04 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 47 BH 142 BL 2400 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 47 BH 142 BL 2400 WVO zeichnet sich durch seine modulare Aufbauweise aus waagerechten Flachprofilen aus, die ihm eine klassisch elegante Optik verleihen. Mit seinen 4x G ½" Anschlüssen, die seitlich angeordnet sind, bietet dieser Heizkörper eine einfache Montage und Installation. Die Standardfarbe ist RAL 9016, andere Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 2400 mm
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, die den Anforderungen von DIN 55900 entspricht. Mit einer Leistung gemessen nach DIN EN 442 und einer Konstruktion entsprechend den Arbeitssicherheitsanforderungen gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV), bietet dieser Heizkörper eine sichere und zuverlässige Wärmeversorgung.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83470142401430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,87 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3652,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 2112 W
- 55/45/20: 1905 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 327 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 32,7 cm |
| Ausführung: | Typ 47 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1905 W |
| 70/40/20: | 2112 W |
| 75/65/20: | 3652,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,87 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










