3.397,94 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83460141801430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83460141801430 |
| GTIN / EAN: | 6438461609014 |
| Breite: | 1,800 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 70.83 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 46 BH 142 BL 1800 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 46 BH 142 BL 1800 WVO ist ein Dekorativheizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und seine klassisch elegante Optik besticht. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 1800 mm bietet er eine vielseitige Anwendungsmöglichkeit.
Beschreibung
Der Heizkörper besteht aus waagerechten Flachprofilen, die ihm eine außergewöhnliche Vielseitigkeit verleihen. Er ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Standardfarbe ist RAL 9016 in Weiß, jedoch sind auch andere Farben aus der RAL-Palette auf Anfrage erhältlich.
Eigenschaften
- Bauhöhe: 142 mm, Baulänge: 1800 mm
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss
- Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83460141801430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,15 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2617,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1512 W
- 55/45/20: 1344 W
Abmessungen:
- Breite: 1800 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 327 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 180 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 32,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1344 W |
| 70/40/20: | 1512 W |
| 75/65/20: | 2617,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,15 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










