2.858,15 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83460141401430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83460141401430 |
| GTIN / EAN: | 6438461608871 |
| Breite: | 1,400 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 55.09 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 46 BH 142 BL 1400 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 46 BH 142 BL 1400 WVO zeichnet sich durch einen modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen aus, was ihm eine erstaunliche Vielseitigkeit verleiht. Mit einer klassisch eleganten Optik und seitlich angeordneten Anschlüssen 4x G ½" ist dieser Heizkörper eine ideale Ergänzung für moderne Badezimmer.
Technische Merkmale
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Narbonne ist standardmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Andere Farben aus der RAL-Palette sind auf Anfrage erhältlich.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83460141401430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,34 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2035,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 1176 W
- 55/45/20: 1045 W
Abmessungen:
- Breite: 1400 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 327 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 140 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 32,7 cm |
| Ausführung: | Typ 46 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1045 W |
| 70/40/20: | 1176 W |
| 75/65/20: | 2035,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,34 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










