4.595,27 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350282201430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350282201430 |
| GTIN / EAN: | 6438461607386 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 114.02 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 35 BH 286 BL 2200 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 35 BH 286 BL 2200 WVO zeichnet sich durch seine klassisch-elegante Optik und modulare Vielseitigkeit aus. Mit einem Aufbau aus waagerechten Flachprofilen bietet der Heizkörper eine flexible Gestaltungsmöglichkeit für moderne Badezimmer.
Technische Details
- Modularer Aufbau mit 1 bis 11 waagerecht übereinander und 1 bis 5 hintereinander angeordneten Flachrohren (70 x 11 x 1,5 mm)
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt. Mit diesen technischen Merkmalen und seiner eleganten Optik ist der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 35 BH 286 BL 2200 WVO eine vielseitige und sichere Wahl für Ihr Bad.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350282201430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 14,65 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4336,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 2505,8 W
- 55/45/20: 2103 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 2103 W |
| 70/40/20: | 2505,8 W |
| 75/65/20: | 4336,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 14,65 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










