4.119,08 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350281901430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350281901430 |
| GTIN / EAN: | 6438461607331 |
| Breite: | 1,900 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 115.026 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 35 BH 286 BL 1900 WVO ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und die klassisch elegante Optik überzeugt. Mit 1 bis 11 waagerecht übereinander und 1 bis 5 hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren (70 x 11 x 1,5 mm) bietet er eine vielseitige Anwendungsmöglichkeit. Zwischen den Flachrohren ist ein Spalt von 2 mm vorgesehen.
Technische Details
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entspricht die Lackierung dem DIN 55 900. Vier Anschlüsse G ½” IG sind für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen. Die Lieferung umfasst Blind- und Entlüftungsstopfen.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, um einen sicheren Transport zu gewährleisten.
Zusätzliche Informationen
Typ 35, Bauhöhe 286 mm, Baulänge 1900 mm. Weitere Details finden Sie auf der Website von Purmo: www.Purmo.de.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350281901430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 12,65 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3744,9 W (EN 442)
- 70/40/20: 2164,1 W
- 55/45/20: 1816 W
Abmessungen:
- Breite: 1900 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 190 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1816 W |
| 70/40/20: | 2164,1 W |
| 75/65/20: | 3744,9 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 12,65 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










