3.960,34 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350281801430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350281801430 |
| GTIN / EAN: | 6438461607294 |
| Breite: | 1,800 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 108.97 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 35 BH 286 BL 1800 WVO zeichnet sich durch seinen modularen Aufbau und seine klassisch elegante Optik aus. Mit einer Bauhöhe von 286 mm und einer Baulänge von 1800 mm bietet dieser Heizkörper eine vielseitige Anwendungsmöglichkeit in Ihrem Bad.
Eigenschaften
• Dekorativheizkörper mit modularem Aufbau
• Bauhöhe: 286 mm, Baulänge: 1800 mm
• Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016
• Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
• Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
Zertifizierungen und Sicherheit
• Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
• Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
• Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350281801430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,4
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3547,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 2050,2 W
- 55/45/20: 1721 W
Abmessungen:
- Breite: 1800 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 180 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1721 W |
| 70/40/20: | 2050,2 W |
| 75/65/20: | 3547,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.4 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










