4.804,57 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350213001430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350213001430 |
| GTIN / EAN: | 6438461606730 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 137.76 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 35 BH 214 BL 3000 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 35 BH 214 BL 3000 WVO ist ein dekorativer Heizkörper mit modularem Aufbau, der durch seine klassisch elegante Optik besticht. Mit einer Schweißkonstruktion und waagerechten Flachrohren bietet dieser Heizkörper eine hohe Flexibilität in der Montage. Die Lackierung in RAL 9016 verleiht dem Narbonne ein modernes Erscheinungsbild.
Technische Daten
- Flachrohre: 70 x 11 x 1,5 mm mit einem Spalt von 2 mm
- Lackierung: RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, DIN 55900 konform
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
- Sicherheit: Konstruktion gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Narbonne ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Anschlüsse sind seitlich angeordnet, was den Heizkörper besonders flexibel macht. Für eine sichere Montage wird der Heizkörper in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350213001430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 14,97 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4953 W (EN 442)
- 70/40/20: 2862 W
- 55/45/20: 2465 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 2465 W |
| 70/40/20: | 2862 W |
| 75/65/20: | 4953 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 14,97 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










