3.535,81 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350212001430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350212001430 |
| GTIN / EAN: | 6438461606587 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 91.84 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 35 BH 214 BL 2000 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 35 BH 214 BL 2000 WVO ist ein attraktives Modell, das sich durch seine modulare Bauweise und die klassisch-elegante Optik auszeichnet. Mit einer Vielzahl von Anordnungsvarianten für Flachrohre und optionalen Konvektionsschächten bietet der Narbonne maximale Flexibilität.
Technische Details
- Flachrohre: 1 bis 11 waagerecht übereinander und 1 bis 5 hintereinander angeordnet, 70 x 11 x 1,5 mm, Spalt von 2 mm
- Lackierung: Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½“ IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Sicherheit: Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Narbonne ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt, was ihn besonders schadensfrei beim Transport macht. Mit seinen vier Anschlüssen G ½“ IG ist der Heizkörper einfach zu montieren und anzubinden.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350212001430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3302 W (EN 442)
- 70/40/20: 1908 W
- 55/45/20: 1643 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1643 W |
| 70/40/20: | 1908 W |
| 75/65/20: | 3302 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










