4.194,53 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350143001430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350143001430 |
| GTIN / EAN: | 6438461605887 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 93.93 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 35 BH 142 BL 3000 WVO"
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 35 BH 142 BL 3000 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 35 BH 142 BL 3000 WVO ist ein modulares Schweißkonstruktionssystem, das sich durch seine flexible und vielseitige Anwendung auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 3000 mm bietet dieser Designheizkörper eine klassisch elegante Optik.
Technische Details
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 3000 mm
- Lackierung: Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Arbeitssicherheit: Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert, was seine Sicherheit und Robustheit unterstreicht.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350143001430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3591 W (EN 442)
- 70/40/20: 2076 W
- 55/45/20: 1844 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1844 W |
| 70/40/20: | 2076 W |
| 75/65/20: | 3591 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










