2.099,06 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83350141101430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83350141101430 |
| GTIN / EAN: | 6438461605436 |
| Breite: | 1,100 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 34.441 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 35 BH 142 BL 1100 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 35 BH 142 BL 1100 WVO ist ein modulares Heizgerät, das sich durch seine klassisch elegante Optik und vielseitige Anwendungsmöglichkeiten auszeichnet. Mit seinem modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen bietet der Narbonne erstaunliche Flexibilität.
Technische Merkmale
- 4x G ½" Anschlüsse seitlich angeordnet
- Standardfarbe RAL 9016, andere Farben auf Anfrage
- Fertiglackiert in Pulver-Einbrennlackierung entsprechend DIN 55900
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Narbonne ist serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Die Standardfarbe ist RAL 9016, verkehrsweiß, jedoch sind auch andere Farben aus der RAL-Palette auf Anfrage erhältlich.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83350141101430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,29
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1316,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 761,2 W
- 55/45/20: 676 W
Abmessungen:
- Breite: 1100 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 110 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 35 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 676 W |
| 70/40/20: | 761,2 W |
| 75/65/20: | 1316,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.29 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










