4.842,38 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83340282801430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83340282801430 |
| GTIN / EAN: | 6438461603951 |
| Breite: | 2,800 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 158.03 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 34 BH 286 BL 2800 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 34 BH 286 BL 2800 WVO ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und die waagerechten Flachrohre besticht. Mit einer Bauhöhe von 286 mm und einer Baulänge von 2800 mm bietet er vielseitige Montageoptionen.
Technische Merkmale
- Bauhöhe: 286 mm, Baulänge: 2800 mm
- Wasserführende Flachrohre 70 x 11 x 1,5 mm
- Lackierung RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Additional Information
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Die Lackierung entspricht DIN 55900, und die Konstruktion erfüllt die Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird in Karton verpackt mit Kantenschutz und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83340282801430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 18,65 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,38
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4824,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 2788,8 W
- 55/45/20: 2364 W
Abmessungen:
- Breite: 2800 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 280 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 2364 W |
| 70/40/20: | 2788,8 W |
| 75/65/20: | 4824,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 18,65 l |
| Heizkörperexponent: | 1.38 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










