2.786,39 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83340281301430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83340281301430 |
| GTIN / EAN: | 6438149918964 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 73.372 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 34 BH 286 BL 1300 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 34 BH 286 BL 1300 WVO ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine modulare Gestaltung und klassisch elegante Optik auszeichnet. Mit einem Bauhöhe von 286 mm und einer Baulänge von 1300 mm bietet dieser Designheizkörper eine flexible und vielseitige Lösung für Ihre Heizung.
Technische Details
- Bauhöhe: 286 mm
- Baulänge: 1300 mm
- Wasserführende Flachrohre: 70 x 11 x 1,5 mm
- Anschlüsse: 4x G ½"
- Lackierung: Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Die Anschlüsse sind seitlich angeordnet, was die Montage flexibel gestaltet. Die Lackierung entspricht den Normen DIN 55900 und DIN EN 442.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird sicher in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83340281301430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,38
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2239,9 W (EN 442)
- 70/40/20: 1294,8 W
- 55/45/20: 1098 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1098 W |
| 70/40/20: | 1294,8 W |
| 75/65/20: | 2239,9 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.38 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










