4.365,79 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83340213201430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83340213201430 |
| GTIN / EAN: | 6438461603371 |
| Breite: | 3,200 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 149.28 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 34 BH 214 BL 3200 WVO ist ein edel gestalteter Dekorativheizkörper, der sich durch seine klassische Eleganz und Vielseitigkeit auszeichnet. Mit einem modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen bietet er eine flexible Anpassung an verschiedene Raumsituationen.
Bauweise und Technische Daten
Der Heizkörper besteht aus wasserführenden Flachrohren mit einer Abmessung von 70 x 11 x 1,5 mm. Zwischen den Rohren ist ein Spalt von 2 mm vorgesehen. Die Konstruktion umfasst 4x G ½" Anschlüsse für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, die den Anforderungen von DIN 55900 entspricht.
Arbeitssicherheit und Verpackung
Die Konstruktion des Heizkörpers erfüllt die Arbeitssicherheitsanforderungen gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
Montageoptionen
Der Narbonne ist serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Die Montagemöglichkeiten sind vielfältig, da der Heizkörper ab Bauhöhe 358 mm mit 4 oder 6 rückseitigen Laschen versehen wird.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83340213201430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 15,97 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,33
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4460,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 2579,2 W
- 55/45/20: 2243 W
Abmessungen:
- Breite: 3200 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 320 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 2243 W |
| 70/40/20: | 2579,2 W |
| 75/65/20: | 4460,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 15,97 l |
| Heizkörperexponent: | 1.33 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










