3.498,57 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83340212401430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83340212401430 |
| GTIN / EAN: | 6438461603241 |
| Breite: | 2,400 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 103 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 34 BH 214 BL 2400 WVO"
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 34 BH 214 BL 2400 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 34 BH 214 BL 2400 WVO ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine Vielseitigkeit und klassisch elegante Optik auszeichnet. Mit einem modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen bietet er eine flexible Anpassung an verschiedene Raumaufteilungen.
Technische Daten
Bauhöhe: 214 mm
Baulänge: 2400 mm
Wasserführende Flachrohre: 70 x 11 x 1,5 mm
Anschlüsse: 4x G ½"
Lackierung: Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
Produktmerkmale
- Wasserführende Flachrohre mit einem Spalt von 2 mm
- Möglichkeit der Farbauswahl aus der RAL-Palette
- Erfüllt die Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83340212401430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,33
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3345,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 1934,4 W
- 55/45/20: 1682 W
Abmessungen:
- Breite: 2400 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 240 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1682 W |
| 70/40/20: | 1934,4 W |
| 75/65/20: | 3345,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.33 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










