3.281,77 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83340212201430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83340212201430 |
| GTIN / EAN: | 6438461603227 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 94.42 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 34 BH 214 BL 2200 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 34 BH 214 BL 2200 WVO ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine modulare Bauweise und die klassisch elegante Optik auszeichnet. Mit waagerechten Flachprofilen bietet er eine Vielseitigkeit, die sich perfekt in verschiedene Raumsituationen einpasst.
Technische Daten
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 2200 mm
- Wasserführende Flachrohre: 70 x 11 x 1,5 mm
- Anschlüsse: 4x G ½"
- Lackierung: Fertiglackiert in RAL 9016
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Lackierung entspricht der DIN 55900, und die Konstruktion erfüllt die Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Für eine sichere Montage wird der Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83340212201430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 10,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,33
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3066,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1773,2 W
- 55/45/20: 1542 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1542 W |
| 70/40/20: | 1773,2 W |
| 75/65/20: | 3066,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 10,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.33 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










