2.739,76 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83340211701430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83340211701430 |
| GTIN / EAN: | 6438461603128 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 72.964 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 34 BH 214 BL 1700 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 34 BH 214 BL 1700 WVO zeichnet sich durch seine modulare Aufbauweise und die klassisch elegante Optik aus. Mit waagerechten Flachrohren und einer Bauhöhe von 214 mm sowie einer Baulänge von 1700 mm bietet er eine vielseitige Anwendungsmöglichkeit.
Technische Daten
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 1700 mm
- Wasserführende Flachrohre: 70 x 11 x 1,5 mm
- Anschlüsse: 4x G ½"
- Lackierung: RAL 9016
Der Heizkörper ist fertiglackiert und serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Die Lackierung entspricht DIN 55900, und die Konstruktion erfüllt die Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83340211701430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,48 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,33
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2369,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1370,2 W
- 55/45/20: 1192 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1192 W |
| 70/40/20: | 1370,2 W |
| 75/65/20: | 2369,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,48 l |
| Heizkörperexponent: | 1.33 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










