2.306,17 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83340211301430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83340211301430 |
| GTIN / EAN: | 6438461603029 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 55.796 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 34 BH 214 BL 1300 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist ein hochwertiges Heizkörpermodell. Mit einem modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen und einer klassisch eleganten Optik, bietet dieser Heizkörper eine vielseitige Anwendungsmöglichkeit.
Bauweise und Maße
Der Designheizkörper Narbonne ist als Schweißkonstruktion mit 1 bis 11 waagerecht übereinander angeordneten Flachrohren ausgestattet. Die Wasserführenden Flachrohre haben die Abmessungen 70 x 11 x 1,5 mm und sind durch einen Spalt von 2 mm voneinander getrennt.
Technische Daten
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 1300 mm
- 4x G ½" Anschlüsse für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83340211301430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,49 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,33
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1812,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1047,8 W
- 55/45/20: 911 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 911 W |
| 70/40/20: | 1047,8 W |
| 75/65/20: | 1812,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,49 l |
| Heizkörperexponent: | 1.33 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










