1.558,86 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83340140801430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83340140801430 |
| GTIN / EAN: | 6438461602251 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 19.1 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 34 BH 142 BL 800 WVO ist ein Dekorativheizkörper, der durch seinen modularen Aufbau und die klassisch elegante Optik überzeugt. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 800 mm bietet er eine flexible Einbaumöglichkeit.
Technische Details
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 (verkehrsweiß) als Pulver-Einbrennlackierung und entspricht den DIN-Normen. Er verfügt über vier Anschlüsse G ½” IG für die Verbindung an die Warmwasserheizungsanlage und wird inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt, um einen sicheren Transport zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83340140801430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 840 W (EN 442)
- 70/40/20: 485,6 W
- 55/45/20: 438 W
Abmessungen:
- Breite: 800 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 438 W |
| 70/40/20: | 485,6 W |
| 75/65/20: | 840 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










