3.666,81 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83340143001430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83340143001430 |
| GTIN / EAN: | 6438461602664 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 88.17 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 34 BH 142 BL 3000 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist ein hochwertiges Produkt, das mit seiner klassisch eleganten Optik und modularen Aufbauweise überzeugt. Mit waagerechten Flachrohren und einer Bauhöhe von 142 mm sowie einer Baulänge von 3000 mm bietet er eine außergewöhnliche Vielseitigkeit.
Technische Daten
- Wasserführende Flachrohre: 70 x 11 x 1,5 mm
- Anschlüsse: 4x G ½"
- Lackierung: Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
- Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
Produktmerkmale
- Serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83340143001430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3150 W (EN 442)
- 70/40/20: 1821 W
- 55/45/20: 1642 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1642 W |
| 70/40/20: | 1821 W |
| 75/65/20: | 3150 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










