2.421,20 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83340141701430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83340141701430 |
| GTIN / EAN: | 6438461602466 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 49.963 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 34 BH 142 BL 1700 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 34 BH 142 BL 1700 WVO ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine klassisch elegante Optik und die Vielseitigkeit in der Montage auszeichnet. Mit einem modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen bietet er eine beeindruckende Flexibilität.
Beschreibung
Der Narbonne ist als Schweißkonstruktion mit 1 bis 11 waagerecht übereinander und 1 bis 5 hintereinander angeordneten, wasserführenden Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm hergestellt. Zwischen den Flachrohren befindet sich ein Spalt von 2 mm. Optional sind Konvektionsschächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt. Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet.
Technische Daten
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 1700 mm
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83340141701430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1785 W (EN 442)
- 70/40/20: 1031,9 W
- 55/45/20: 931 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 931 W |
| 70/40/20: | 1031,9 W |
| 75/65/20: | 1785 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










