2.133,77 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83340141401430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83340141401430 |
| GTIN / EAN: | 6438257306592 |
| Breite: | 1,400 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 41.14 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 34 BH 142 BL 1400 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 34 BH 142 BL 1400 WVO ist ein Dekorativheizkörper, der sich durch seine robuste Schweißkonstruktion aus Flachrohren auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 1400 mm bietet dieser Heizkörper eine klassisch elegante Optik.
Technische Details
- Wasserführende Flachrohre: 70 x 11 x 1,5 mm
- Anschlüsse: 4x G ½"
- Lackierung: Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
Lieferumfang und Montage
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Verpackung
- Mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83340141401430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1470 W (EN 442)
- 70/40/20: 849,8 W
- 55/45/20: 766 W
Abmessungen:
- Breite: 1400 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 140 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 766 W |
| 70/40/20: | 849,8 W |
| 75/65/20: | 1470 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










