1.750,49 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83340141001430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83340141001430 |
| GTIN / EAN: | 6438461602299 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 29.39 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 34 BH 142 BL 1000 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 34 BH 142 BL 1000 WVO ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine klassisch elegante Optik und Vielseitigkeit auszeichnet. Mit einem modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen kann er flexibel angepasst werden.
Technische Daten
Bauhöhe: 142 mm
Baulänge: 1000 mm
Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½” IG
Lackierung: Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung
Produktdetails
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Die Anschlüsse sind seitlich angeordnet, was den Zugang erleichtert. Die Lackierung entspricht DIN 55900 und die Konstruktion erfüllt die Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83340141001430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,33 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,26
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1050 W (EN 442)
- 70/40/20: 607 W
- 55/45/20: 547 W
Abmessungen:
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 245 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 24,5 cm |
| Ausführung: | Typ 34 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 547 W |
| 70/40/20: | 607 W |
| 75/65/20: | 1050 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,33 l |
| Heizkörperexponent: | 1.26 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










