3.200,26 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230281901430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230281901430 |
| GTIN / EAN: | 6438461600776 |
| Breite: | 1,900 mm |
| Höhe: | 286 mm |
| Gewicht: | 78.584 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 23 BH 286 BL 1900 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 23 BH 286 BL 1900 WVO ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine modulare Bauweise und eine klassisch elegante Optik auszeichnet. Mit einem erstaunlichen Vielseitigkeitspotential auf Basis dieser Optik, bietet der Narbonne die Möglichkeit, verschiedene Anordnungen von waagerechten Flachprofilen zu realisieren. Diese Profile sind mit 1 bis 11 waagerecht übereinander und 1 bis 5 hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren 70 x 11 x 1,5 mm ausgestattet, die durch einen Spalt von 2 mm voneinander getrennt sind. Diese Konstruktion ermöglicht eine effiziente Wärmeabgabe.
Technische Daten
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½“ IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt, um eine sichere und unbeschädigte Lieferung zu gewährleisten. Mit diesen technischen Merkmalen ist der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 23 BH 286 BL 1900 WVO ein hochwertiges Produkt, das sowohl in terms of Design als auch in terms of Functionality überzeugt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230281901430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,44 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,39
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2395,9 W (EN 442)
- 70/40/20: 1385,1 W
- 55/45/20: 1174 W
Abmessungen:
- Breite: 1900 mm
- Höhe: 286 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 190 cm |
| Höhe: | 28,6 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1174 W |
| 70/40/20: | 1385,1 W |
| 75/65/20: | 2395,9 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,44 l |
| Heizkörperexponent: | 1.39 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










