3.260,25 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83230143001430 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83230143001430 |
| GTIN / EAN: | 6438461599360 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 64.05 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 23 BH 142 BL 3000 WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 23 BH 142 BL 3000 WVO ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seinen modularen Aufbau und eine klassisch elegante Optik auszeichnet. Mit 1 bis 11 waagerecht übereinander und 1 bis 5 hintereinander angeordneten Flachrohren bietet er vielseitige Montageoptionen. Die Flachrohre sind mit einem Spalt von 2 mm voneinander getrennt und können optional mit Konvektionsschächten ausgestattet werden.
Technische Daten
Bauhöhe: 142 mm
Baulänge: 3000 mm
Lackierung: RAL 9016 (verkehrsweiß)
Anschlüsse: 4x G ½" IG
Funktionen und Vorteile
- Modularer Aufbau für vielseitige Montageoptionen
- Klassisch elegante Optik
- Fertiglackiert in RAL 9016
- Einfache Montage durch 4x G ½" Anschlüsse
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83230143001430
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,54 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2391 W (EN 442)
- 70/40/20: 1383 W
- 55/45/20: 1221 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 23 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1221 W |
| 70/40/20: | 1383 W |
| 75/65/20: | 2391 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,54 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










