3.847,06 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220721901030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220721901030 |
| GTIN / EAN: | 6438461597182 |
| Breite: | 1,900 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 112.29 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 22 BH 718 BL 1900
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist ein Dekorativheizkörper in der Serie Narbonne. Mit einer Bauhöhe von 718 mm und einer Baulänge von 1900 mm bietet er eine klassisch elegante Optik. Der Heizkörper ist als Schweißkonstruktion mit waagerecht übereinander und hintereinander angeordneten Flachrohren ausgeführt. Er wird serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung geliefert.
Eigenschaften
- Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½" IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442, Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt. Mit einem Betriebsdruck von 5 bar und einem Prüfdruck von 7 bar zeichnet sich dieser Designheizkörper durch seine Robustheit aus.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220721901030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 21,11 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3372,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 1949,4 W
- 55/45/20: 1679 W
Abmessungen:
- Breite: 1900 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 190 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1679 W |
| 70/40/20: | 1949,4 W |
| 75/65/20: | 3372,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 21,11 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










