2.673,19 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220721001030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220721001030 |
| GTIN / EAN: | 6438257404069 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 59.1 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 22 BH 718 BL 1000
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 22 BH 718 BL 1000 ist eine moderne Schweißkonstruktion, die sich durch ihre klassisch elegante Optik auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 718 mm und einer Baulänge von 1000 mm bietet dieser Designheizkörper vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
Technische Daten
- Bauhöhe: 718 mm
- Baulänge: 1000 mm
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016. Die Lackierung entspricht den DIN-Normen und ist als Pulver-Einbrennlackierung ausgeführt.
Anschlüsse und Leistung
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Packung und Lieferung
- Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220721001030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,11 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,35
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1775 W (EN 442)
- 70/40/20: 1026 W
- 55/45/20: 883 W
Abmessungen:
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 883 W |
| 70/40/20: | 1026 W |
| 75/65/20: | 1775 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,11 l |
| Heizkörperexponent: | 1.35 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










