2.368,94 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220650901030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220650901030 |
| GTIN / EAN: | 6438149931406 |
| Breite: | 900 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 49.5 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 22 BH 646 BL 900
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt ist eine Schweißkonstruktion, die sich durch ihre klassisch elegante Optik auszeichnet. Diese Heizung zeichnet sich durch den modularen Aufbau aus waagerechten Flachprofilen aus und bietet thereby vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
Technische Daten
Bauhöhe: 646 mm
Baulänge: 900 mm
Lackierung: Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
Anschlüsse: Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
Heizkörperleistung: Gemessen nach DIN EN 442
Sicherheit: Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Verpackung: Heizkörper mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220650901030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1497,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 865,8 W
- 55/45/20: 749 W
Abmessungen:
- Breite: 900 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 90 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 749 W |
| 70/40/20: | 865,8 W |
| 75/65/20: | 1497,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










