2.127,44 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220650701030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220650701030 |
| GTIN / EAN: | 6438371132923 |
| Breite: | 700 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 38.5 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 22 BH 646 BL 700
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 22 BH 646 BL 700 ist ein Dekorativheizkörper als Schweißkonstruktion. Er besteht aus waagerechten Flachrohren und bietet eine hohe Flexibilität durch den modularen Aufbau. Die Standardfarbe des Heizkörpers ist RAL 9016, andere Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Ausstattung
Der Narbonne ist serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung ausgestattet. Vier Anschlüsse G ½" IG ermöglichen den einfachen Anschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Technische Daten
Der Heizkörper ist gemessen nach DIN EN 442 und entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220650701030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1164,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 673,4 W
- 55/45/20: 583 W
Abmessungen:
- Breite: 700 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 70 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 583 W |
| 70/40/20: | 673,4 W |
| 75/65/20: | 1164,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










