4.663,19 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220652801030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220652801030 |
| GTIN / EAN: | 6438461596765 |
| Breite: | 2,800 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 154.1 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 22 BH 646 BL 2800"
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 22 BH 646 BL 2800
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 646 BL 2800 zeichnet sich durch seine klassisch elegante Optik und modulare Aufbauweise aus. Mit einer Bauhöhe von 646 mm und einer Baulänge von 2800 mm bietet dieser Dekorativheizkörper vielseitige Montageoptionen.
Technische Daten
- Bauhöhe: 646 mm
- Baulänge: 2800 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Vier Anschlüsse G ½ Zoll IG für Vorlauf und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage, Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220652801030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 27,97 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4659,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 2693,6 W
- 55/45/20: 2331 W
Abmessungen:
- Breite: 2800 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 280 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 2331 W |
| 70/40/20: | 2693,6 W |
| 75/65/20: | 4659,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 27,97 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










