2.177,65 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220570901030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220570901030 |
| GTIN / EAN: | 6438149230684 |
| Breite: | 900 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 44.1 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 22 BH 574 BL 900
Der Purmo Designheizkörper Narbonne Typ 22 BH 574 BL 900 zeichnet sich durch sein modulares Aufbaukonzept aus. Mit waagerechten Flachrohren von 70 x 11 x 1,5 mm bietet er eine vielseitige und elegante Optik. Die Standardfarbe ist RAL 9016, andere Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
Der Heizkörper verfügt über vier Anschlüsse G ½" IG für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Die Lackierung entspricht der DIN 55900 und die Konstruktion ist entsprechend den Arbeitssicherheitsrichtlinien (GUV) ausgelegt.
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt. Dies gewährleistet einen sicheren Transport und eine unbeschädigte Lieferung.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220570901030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1392,3 W (EN 442)
- 70/40/20: 804,6 W
- 55/45/20: 697 W
Abmessungen:
- Breite: 900 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 90 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 697 W |
| 70/40/20: | 804,6 W |
| 75/65/20: | 1392,3 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |










