3.059,95 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF83220571701030 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F83220571701030 |
| GTIN / EAN: | 6438461596185 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 83.3 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 22 BH 574 BL 1700"
Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 22 BH 574 BL 1700
Der Purmo Designheizkörper Narbonne T17000 Kompakt Typ 22 BH 574 BL 1700 ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine klassisch elegante Optik auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 574 mm und einer Baulänge von 1700 mm bietet er vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
Technische Daten
- Bauhöhe: 574 mm
- Baulänge: 1700 mm
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 (Pulver-Einbrennlackierung)
- Vier Anschlüsse G ½” IG für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Lieferung und Verpackung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne
- Modell: F83220571701030
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 15,1 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2629,9 W (EN 442)
- 70/40/20: 1519,8 W
- 55/45/20: 1316 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| 55/45/20: | 1316 W |
| 70/40/20: | 1519,8 W |
| 75/65/20: | 2629,9 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 15,1 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.










